Kontakt

Allgemein

Freifunk Alzey-Worms

E-Mail: info@freifunk-alzey-worms.de | Mailingliste

Telefon: 06321 – 91599 – 49

Internet: www.freifunk-alzey-worms.de


 

Hauptansprechpartner im „Südlichen Rheinhessen“ (Alzey-Worms)

Name: Mirko

E-Mail: mirko@freifunk-suedwest.de

Telefon: 06321 – 91599 – 49

 

Gebietsteil „Wonnegau“

Name: Uschi Becker

E-Mail: uschi.becker@freifunk-alzey-worms.de


 

Ansprechpartner der einzelnen Ortschaften

 

Flörsheim-Dalsheim

Name: Mathias Biedert

E-Mail: mathias.biedert@freifunk-alzey-worms.de

 

Monsheim

Name: Uschi Becker

E-Mail: uschi.becker@freifunk-alzey-worms.de

 

Offstein

Name: Jochen Stangier

E-Mail: jochen.stangier@freifunk-alzey-worms.de


 

Sonstige Aufgaben

 

Moderation im Forum, Router -Einkauf, -flashen & aufstellen, Werbung, Flyer

Name: Bernd

E-Mail: bernd@freifunk-rhein-haardt.de

 

Netzplanung – und Optimierung, Antennenausrichtung & Hardwareberatung

Name: Mirko

E-Mail: mirko@freifunk-suedwest.de

Telefon: 06321 – 91599 – 49


 

Technische Ansprechpartner (Administration, Gateway etc…)

Name: Rene Rößler

E-Mail: rene@freifunk-suedwest.de

Telefon: 06321 – 91599 – 49

 

Weitere Administratoren gesucht !!!
-> Bei Interesse bitte an Rene Rößler (s. oben) wenden.

 

 

Möchtest Du dich auch AKTIV an Freifunk beteiligen oder benötigst Hilfe?

– Kein Ploblem! Wir suchen ständig weitere Mitstreiter, die uns bei unserer Vision unterstützen!

—-> Nimm Kontakt zu uns auf! <—-