Kontakt

Allgemein

Freifunk Vorderpfalz (ehemals Rhein-Haardt)

E-Mail: info@freifunk-vorderpfalz.de | Mailingliste

Telefon: 06321 – 91599 – 49

Internet: www.freifunk-vorderpfalz.de | www.freifunk-rhein-haardt.de


 

Hauptansprechpartner im Gesamtgebiet „Vorderpfalz“ (Rhein-Haardt)

Name: Mirko

E-Mail: mirko@freifunk-vorderpfalz.de

Telefon: 06321 – 91599 – 49


 

Ansprechpartner für den Aufbau in den Ortschaften

 

Böhl-Iggelheim

Name: Unterstützer gesucht!

E-Mail: folgt…

 

Bobenheim-Roxheim /
Frankenthal

Name: Mirko

E-Mail: mirko@freifunk-vorderpfalz.de

Telefon: 06321 – 91599 – 49

 

Freinsheim (Mischgebiet FF Vorderpfalz / FF Weinstraße)

Name: Horst Balzer

E-Mail: horst.balzer@freifunk-rhein-haardt.de

 

Grünstadt (Mischgebiet FF Weinstraße / FF Vorderpfalz)

Name: Frank Becker

E-Mail: frank.becker@freifunk-rhein-haardt.de


 

Sonstige Aufgaben

 

Moderation im Forum, Router -Einkauf, -flashen & aufstellen, Werbung, Flyer

Name: Bernd

E-Mail: bernd@freifunk-rhein-haardt.de

 

Öffentlichkeitsarbeit

Name: Markus

E-Mail: markus@freifunk-rhein-haardt.de

 

Netzplanung – und Optimierung, Antennenausrichtung & Hardwareberatung

Name: Mirko

E-Mail: mirko@freifunk-suedwest.de

Telefon: 06321 – 91599 – 49


 

Technische Ansprechpartner (Administration, Gateway etc…)

Name: Rene Rößler

E-Mail: rene@freifunk-suedwest.de

Telefon: 06321 – 91599 – 49

 

Weitere Administratoren gesucht !!!
-> Bei Interesse bitte an Rene Rößler (s. oben) wenden.

 

 

Möchtest Du dich auch AKTIV an Freifunk beteiligen oder benötigst Hilfe?

– Kein Ploblem! Wir suchen ständig weitere Mitstreiter, die uns bei unserer Vision unterstützen!

—-> Nimm´ Kontakt mit uns auf! <—-